Новое видео от Яндекс Метрики: примечания на графиках, быстрая сегментация, кросс-девайс

Обучающие видео по сегментации, примечании на графиках и по отчёту кросс-девайс

Яндекс Метрика опубликовала на своём YouTube-канале 3 новых обучающих видео. Добавлю свои комментарии по каждой теме.

Примечания на графиках

Как работать с примечаниями на графиках – немного информации об относительно новой функции Яндекс Метрики, о которой я писал ранее. В каких случаях стоит использовать примечания, как их добавить, как их отключить. И помните, добавлять/изменять/удалять примечания может только пользователь с правами на редактирование.

Быстрая сегментация

Второе видео посвящено тому, как быстро выделить нужную аудиторию с помощью сегментации – это так же, относительно новая «фишка» Яндекс Метрики. Практически в любом отчёте можно в один клик задать сегмент и смотреть его в другом отчёте, либо посмотреть посещения по этому сегменту. Сам постоянно пользуюсь, весьма полезная штука – рекомендую.

Кросс-девайс (не для всех)

И последний ролик рассказывает, чем полезен отчёт «Кросс-девайс». Его смотреть имеет смысл, если у вас в метрике он доступен (http://joxi.ru/E2p1z7pi9ZqY7A). А доступен он будет, в случае, когда за последнюю неделю было зафиксировано более 100 пользователей, посещавших сайт с двух и более устройств (т. е. каждый из них в течение недели зашел сначала с десктопа, а потом, к примеру, с мобильного). Речь идет именно о посетителях, которые подходят под вышеописанные условия (т.е. не визиты).

Вот такие полезности от Яндекс Метрики вы можете посмотреть. Всем успехов в аналитике и высоких конверсий! Если есть вопросы — пишите в комментариях.

Оцените статью
DiKosmos.ru
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.