Доступ к Яндекс Метрике: как предоставить, виды доступов

Данную инструкцию по предоставлению доступа вы можете использовать лично или пересылать по необходимости. Так же доступна версия для скачивания.

Для того, чтобы предоставить доступ к статистике Яндекс Метрики сделайте 5 простых шагов:

1. Войдите в аккаунт Яндекс Метрики под своим логином и паролем. Для этого используйте свою почту на яндексе.

Страница авторизации в яндекс метрике2. Вы попадете на главную страницу, где перечислены счётчики Метрики, которые у вас есть. Нажмите на значок шестеренки напротив счетчика, к которому хотите предоставить доступ.

скриншот главной страницы яндекс метрики3. Вы попадете на страницу настроек выбранного счетчика. Далее, перейдите во вкладку «Доступ»:

Скриншот страницы настроек счетчика яндекс метрики4. На странице настройки доступа нажмите на кнопку «Добавить пользователя»:

Настройки яндекс метрики вкладка доступ

5. Заполните необходимые поля:

Как предоставить доступ к метрике

  • Введите логин пользователя. Можно ввести только логин пользователя или всю почту целиком. Например, testov или testov@yandex.ru;

Примечание: доступ нужно давать на существующую почту на яндексе. Если попытаться дать доступ к другой почте (не яндекс), то форма сообщит о том, что такого пользователя не существует.

 

скриншот ошибки предоставления доступа в метрику
Если увидите такое сообщение, проверьте правильность почты или введите другую почту. В данном случае ошибка в том, что я указал почту на @gmail.com.
  • Поле Комментарий заполняется по желанию (рекомендую это поле заполнять. Можно указать название организации и причину выдачи доступа. Например, Первая компания — Директ);
  • Выберите нужный уровень доступа (Только просмотр или Редактирование). Названия говорят сами за себя. Для настройки целей, для настройки фильтров, для загрузки данных в систему и т.д. — понадобятся права на редактирование. Для просмотра отчётов, вебвизора достаточно будет прав на просмотр (гостевой доступ).

Поздравляю вас, доступ предоставлен!

 

Вы можете скачать данную инструкцию в формате .pdf

 

Оцените статью
DiKosmos.ru
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.